Indonesia Loloskan 9 Wakil ke Babak 2 Chinese Taipei Open 2019

Sembilan wakil Indonesia sudah memastikan diri mencapai babak kedua Chinese Taipei Open 2019 setelah meraih kemenangan pada hari kedua turnamen.

Wakil pertama yang menembus babak tersebut adalah pebulu tangkis tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung.

Pemain yang menempati posisi unggulan kelima itu mengatasi wakil Hong Kong, Cheung Ngan Yi.

Kemenangan Gregoria ini kemudian diikuti oleh dua rekannya di pelatnas, Fitriani dan Ruselli Hartawan.

Fitriani yang datang ke Taiwan tanpa status unggulan membuat kejutan dengan membungkam pemain unggulan kedelapan asal Skotlandia, Kirsty Gilmour.

Sementara itu, Ruselli menundukkan wakil tuan rumah, Chen Su Yu.

Selain para Srikandi tunggal putri, enam wakil ganda Indonesia juga meraih hasil positif.

Tercatat, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra dari nomor ganda putri berhasil lolos ke babak kedua.

Lalu, dua wakil ganda putri yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta juga melangkah ke babak kedua.

Demikian juga dengan dua wakil ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari yang mampu mengatasi lawan masing-masing.

Dengan tambahan sembilan wakil ini, skuad Merah Putih untuk sementara sudah punya 12 wakil pada babak 16 besar turnamen BWF World Tour Super 300 tersebut.

Pada hari pertama turnamen, tiga wakil Indonesia sudah lebih dulu mengamankan tempat.

Tim bulu tangkis Tanah Air masih bisa menambah lima wakil lagi pada babak kedua Chinese Taipei Open 2019.

Sampai berita ini ditayangkan, kelima wakil tersebut masih menanti jadwal bertanding.

Berikut hasil sementara para wakil Indonesia pada hari kedua Chinese Open 2019.

WS – Gregoria Mariska Tunjung (5) vs Cheung Ngan Yi (HKG) 16-21, 22-20, 21-9

WD – Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (8/JPN) vs Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet 21-6, 21-14

WS – Ayumi Mine (JPN) vs Yulia Yosephin Susanto 21-14, 21-14

WS – Fitriani vs Kirsty Gilmour (8/SCO) 21-18, 21-19

XD – Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (7) vs Lin Chia Yu/Wang Yu Qiao (TPE) 21-17, 21-15

MS – Lucas Corvee (FRA) vs Chico Aura Dwi Wardoyo 21-19, 13-21, 21-16

XD – Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (6) vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (DEN) 13-21, 21-19, 21-16

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1) vs Jiang Pin-Yue/Ting Ya-Yun (TPE) 21-16, 21-5

MS – Cheam June Wei (MAS) vs Ihsan Maulana Mustofa 21-19, 21-15

WS – Ruselli Hartawan vs Chen Su Yu (TPE) 21-18, 21-14

WD – Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Wang Szu-Min/Wei Wan Yi (TPE) 21-16, 21-11

MS – Heo Kwang-hee (KOR) vs Tommy Sugiarto (5) 21-16, 13-21, 21-16

WS – Zhang Beiwen (3/USA) vs Lyanny Alessandra Mainaky 21-23, 21-14, 21-15

MD – Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Chung Yonny/Tam Chun Hei (HKG) 21-19, 18-21, 21-16

MD – Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs Goh Sze Fei/Nur Izzudin (MAS) 22-20, 21-14

[bolasport]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *