31 Wakil Indonesia Berlaga di Vietnam Open 2019

Sebanyak 31 wakil Indonesia mengikuti turnamen Vietnam Open 2019 yang digelar 10-15 September.

Pada turnamen BWF World Tour Super 100 ini, hari pertama, Selasa (10/9/2019) akan mempertandingkan babak kualifikasi di Nguyen du Club, Hanoi, Vietnam.

Sebanyak 14 wakil akan menjalani babak kualifikasi, sementara babak utama dijadwalkan pada Rabu (11/9/2019), mulai pukul 08.00 WIB.

Tunggal putra menjadi sektor yang paling banyak mengirim wakil sebanyak 8 wakil baik yang langsung ke babak utama maupun dari babak kualifikasi.

Pada Vietnam Open 2018, Indonesia mendapat titel juara melalui tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito.

Saat itu, Shesar mengalahkan Ajay Jayaram (India), dengan skor 21-14, 21-10.

Shesar tahun ini dipastikan tidak tampil setelah pekan lalu berpartisipasi pada Chinese Taipei Open 2019.

Namun, Indonesia masih memiliki empat wakil pada babak utama, termasuk Firman Abdul Kholik yang merupakan kampiun pada Akita Masters 2019.

Jumlah tersebut bisa bertambah setelah empat wakil tunggal putra Indonesia lainnya menjalani babak kualifikasi

Berikut hasil undian lengkap wakil Indonesia pada Vietnam Open 2019.

– Babak Kualifikasi

Ganda Campuran

Agripinna Prima Rahmanto Putra/Meirisa Cindy Sahputri vs Chacharit Yaowanit/Ornnicha Jongsathapornparn (Thailand)
Zhacaria Joshiano Sumanti/Hediana Julimarbela vs Ng Eng Cheong/Anna Ching Yik Cheong (Malaysia)
Angga Pratama/Anggia Shitta Awanda vs Wei Chun Wei/Li Zi Qing (Taiwan)
Rian Agung Saputro/Brigita Marcelia Rumambi vs Van Viet Nguyen/Thi Phuong Hong Dinh (Vietnam)

Tunggal Putra

Yehezkiel Fritz Mainaky vs Yu Sheng PO (Taiwan)
Alberto Alvin Yulianto vs Shota Omoto (Jepang)
Bagas Kristianto Nugroho vs Yang Yang (Taiwan)
Andre Marteen vs Leong Jun Hao (Malaysia)

Tunggal Putri

Bening Sri Rahayu vs Cheung Ying Mei (Hong Kong)
Aurum Oktavia Winata vs Lin Hsiang Ti (Taiwan)

Ganda Putra

Kenas Adi Haryanto/Rian Agung Saputro vs Lim Khim Wah/Jagdish Singh (Malaysia)

Ganda Putri

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Fan Ka Yan/Wu Yi Ting (Hong Kong)
Brigita Marcelia Rumambi/Meirisa Cindy Sahputri vs Virni Putri/Vania Arianti Sukoco
Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs bye

– Babak Utama

Ganda Campuran

Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Chaloempon Charoenkitamorn (Thailand)
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Dong Wei Jie/Chen Xiao Fei (China)
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (8) vs Q1

Tunggal Putra

Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs bye
Firman Abdul Kholik vs Minoru Koga (Jepang)
Chico Aura Dwi Wardoyo (8) vs bye
Sony Dwi Kuncoro vs Kodai Naraoka (Jepang)

Tunggal Putri

Lyanni Alessandra Mainaky vs Q1
Yulia Yosephine Susanto vs Q2

Ganda Putra

Akbar Bintang Cahyono/Moh. Reza Pahlevi Isfahani vs Kang Min-hyuk/Kim Jae-hwan (Korea Selatan)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang)
Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (5) vs Guo Xin Wa/Wang Ze Kang (China)
Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Krishna Prasad Garaga/Dhruv Kapila (India)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Mahiro Kaneko/Yunosuke Kuboto (Jepang)

Ganda Putri

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Aparna Balan/Prajakta Sawanit (India)
Yulfira Barkah/Agatha Imanuela vs Cheng Chi Ya/Lee Chih Chen (Taiwan)
Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Hsu Yan Ching (7)/Hu Ling Fang (Taiwan)

[bolasport]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *