4 Wakil Indonesia Kalah di Semifinal Chinese Taipei Open 2019, Indonesia Tanpa Gelar

Sebanyak empat wakil Indonesia menjalani laga semifinal Chinese Taipei Open 2019 yang digelar di Taipei Arena, Taiwan, Sabtu (7/9/2019).

Keempat wakil tersebut tersebar pada tiga nomor pertandingan yaitu tunggal putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Namun, empat wakil tersebut gagal melanjutkan perjalanan mereka ke partai final.

Unggulan pertama ganda putri asal Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, dikalahkan Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand), setelah bertarung selama 64 menit.

Melalui kemenangan ini, Kititharakul/Prajongja berhasil menipiskan rekor pertemuan dengan Greysia/Apriyani menjadi 1-4.

Wakil ganda putri Indonesia lainnya, Siti Fadia Silva Ramadhanti, juga gagal melangkah ke partai puncak setelah dikalahkan Kim So-yeong/Kong Hee-yong, dalam tempo 45 menit.

Pada nomor ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja terhenti pada semifinal setelah kalah dari wakil Korea Selatan, Swo Seung-jae/Chae Yu-jung, dua gim langsung.

Satu-satunya tunggal putra yang tersisa, Shesar Hiren Rhustavito takluk di tangan wakil tuan rumah, Chou Tien Chen, setelah menjalani rubber game.

Korea Selatan menjadi wakil yang paling banyak mengirim wakil pada partai final turnamen BWF World Tour Super 300 tersebut.

Selain Korea Selatan, enam/lima slot final pada Chinese Taipei Open 2019 menjadi milik wakil-wakil dari Hong Kong, Kanada, Malaysia, Thailand, dan tuan rumah, Taiwan.

Chinese Taipei Open 2019 dipastikan tidak memiliki juara bertahan pada partai final.

Tahun lalu, Indonesia mendapat satu titel melalui pasangan ganda campuran, Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami.

Berikut hasil lengkap babak semifinal Chinese Taipei Open 2019, Sabtu (7/9/2019).

Lapangan 1

WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA), 18-21, 21-12, 17-21

XD – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (1/MAS) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG), 10-21, 17-21

WS – Supanida Katethong (THA) vs Michelle Li (2/CAN), 9-21, 21-15, 10-21

MD – Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (DEN) vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (4/MAS), 21-18, 11-21, 12-21

MS – Chou Tien Chen (1/TPE) vs Shesar Hiren Rhustavito, 23-25, 21-10, 21-13

MD – Choi Solgyu/Seo Seung-jae (KOR) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (2/TPE), 19-21, 25-23, 23-21

Lapangan 2

WS – An Se-young (KOR) vs Sung Ji-hyun (4/KOR), 19-21, 15-21

XD – Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Seo Seung-Jae/Chae Yu-Jung (KOR), 17-21, 18-21

WD – Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Kim So-Yeong/Kong Hee-Yong (KOR), 20-22, 14-21

MS – Heo Kwang-hee (KOR) vs Koki Watanabe (JPN), 16-21, 21-15, 21-12

[bolasport]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *