IndonesiaSepakbolaTimnas

Wajah Baru Dominasi Daftar 28 Pemain Timnas U19 Pilihan Shin Tae Yong

0
Shin Tae Yong Awasi Latihan Timnas U19

Pelatih sekaligus manajer timnas Indonesia, Shin Tae-yong, telah menetapkan daftar 28 pemain timnas U-19 Indonesia yang lolos seleksi tahap pertama.

Dari 28 pemain terpilih, hanya 12 di antaranya yang merupakan pemain-pemain dari era timnas U-16 dan timnas U-19 Indonesia asuhan Fakhri Husaini.

Artinya, 16 pemain timnas U-19 Indonesia lainnya dari daftar itu adalah wajah-wajah baru yang berasal dari kompetisi Elite Pro Academy.

Sebelumnya, sudah diketahui tiga nama yang dipastikan tidak lolos yakni Jack Brown, Beckham Putra Nugraha, hingga Rendy Juliansyah.

Beckham dicoret karena cedera, sedangkan Rendy dan Jack Brown dianggap kurang bisa bersaing selama proses seleksi.

Belakangan, Mochamad Supriadi kabarnya juga dipulangkan ke klubnya yang diketahui lewat pernyataan Sekretaris Persebaya, Ram Surahman.

Ada satu nama kejutan terpilih yakni Hamsa Lestaluhu yang namanya sempat tenggelam karena cedera panjang saat masih memperkuat timnas U-16 Indonesia.

Serdy Ephy Fano yang sebelumnya berstatus pemain seleksi timnas U-19 Indonesia era Fakhri Husaini juga menjadi salah satu pemain yang dipilih Shin Tae-yong.

Pemain-pemain yang lolos ini nantinya akan menjalani pemusatan latihan lanjutan di Thailand.

Selain berlatih, mereka juga berkesempatan untuk beruji coba dengan klub-klub Korea Selatan dan Thailand dalam pemusatan latihan mulai 20 Januari 2020.

Daftar 28 pemain timnas U-19 Indonesia:

Kiper

1.Ernando Ari Sutaryadi (Persebaya)
2.Muhamad Darmawan (PPLP DKI Jakarta)
3.Muhamad Adisatryo (PSMS Medan)

Bek

4.M. Fadhil Adhitya Aksah (Martapura FC)
5.Rizky Ridho (Persebaya)
6.Alfeandra Dewangga (PSIS Semarang)
7.Mochamad Yudha Febrian (Barito Putera)
8.Komang Teguh Trisnanda (Diklat Ragunan)
9.Amiruddin Bagas Kaffa (Barito Putera)
10.Kartika Vedgayanto Putra (PPLP Jateng)
11.Ahmad Rusadi
12.Pratama Arhan Alif Rifai (PSIS Semarang)

Gelandang

13.Braif Fatari (Persija Jakarta)
14.Theo Fillo da Costa Numberi (Persipura)
15.Sandi Arta Samosir (Persija Jakarta)
16.Komang Tri Arta (Bali United)
17.Figo Sapta Fahrezi (PPLP DKI Jakarta)
18.Witan Sulaeman (PSIM)
19.Arya Putra Gerryan Senyiur (Borneo FC
20.Rifaldo Lestaluhu (Persikabo)
21.Muhammad Kanu Helmiawan (Babel United)
22.Hamsa Lestaluhu (Bhayangkara FC)
23.Irfan Jauhari (Bali United)
24.Andi Irfan (AS. Abadi)

Penyerang

24.Sutan Zico (Persija Jakarta)
25.Saddam Ghaffar (PSS Sleman)
25.Serdy Ephy Fano (PPLP Maluku Utara)
26.Harderd Sokoy (PPLP Papua) {bolasport}

Ekki Soekarno Paru-paru Basah, Soraya Haque: Aku Ingin Menua Bersamamu

Previous article

Asia Challenge 2020, Selangor FA Sikat Persib Bandung 3-0

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *